Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер вложит $30 миллионов в докапитализацию отделения в Дели

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Сбер вложит $30 миллионов в филиал в Дели, который работает более 10 лет

Сбер решил докапитализировать отделение в Дели примерно на $30 миллионов после того, как стало известно о намерениях России и Индии кратно увеличить товарооборот. Об этом рассказал старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов в рамках бизнес-диалога «Россия-Индия» на ВЭФ-2021.

Индия является стратегическим партнером России, подчеркнул модератор сессии, ректор московской школы управления «Сколково» Юрий Левин. Государства поставили цель: к 2025 году нарастить товарооборот до $30 миллиардов, а объем инвестиций — до $50 миллиардов. По последним данным, первый показатель составляет $10 миллиардов, а второй — $30 миллиардов.

«Сбербанк ведет ESG-повестку, всем известную и заметную на российском рынке. Мы оперируем инструментами облигационных зеленых заимствований и работаем с ними, мы являемся оператором рынка и реализуем международные системы так называемых «зеленых сертификатов», удостоверяющих происхождение энергии из альтернативных источников — ветра и солнца. И это мы можем предлагать и предлагаем и российским компаниям, и компаниям с иностранным участием, в том числе индийским, и готовы это продвигать на индийском рынке», — отметил Владимир Ситнов.

По его словам, в Дели уже больше 10 лет работает филиал Сбера, обслуживающий около 30 процентов платежей между Россией и Индией. Как отмечается, задачи, стоящие между странами по кратному увеличению товарооборота, вселяют оптимизм и уверенность.

«Мы очень на это рассчитываем, поэтому недавно мы приняли решение о дополнительной капитализации нашего филиала. Порядка $30 миллионов, которые будут вложены по сути дела в экономику предприятий наших индийских партнеров, которые будут размещены на территории Индии. Дополнительно мы подали в регуляторные органы заявление об открытии филиала в Мумбаи, что мы, надеюсь, сделаем в следующем году. Поэтому мы очень позитивно смотрим на все то, что у нас происходит в Индии», — резюмировал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15