Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Систему кибербезопасности Сбера назвали лучшей в Европе

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Global Finance признало систему безопасности Сбера лучшей в Центральной и Восточной Европе

Международное издание Global Finance признало систему безопасности Сбера лучшей в Центральной и Восточной Европе. Российский банк стал победителем в номинации «Лучшее решение по информационной безопасности и фрод-менеджменту» (Best Information Security and Fraud Management).

Высокую оценку жюри получила система кибербезопасности СберБанка, а также платформа фрод-мониторинга, способная анализировать около 400 миллионов операций в сутки (с начала 2021 года спасено 63,4 миллиарда рублей клиентов), и Центр киберзащиты, который ежедневно обрабатывает более 130 миллиардов событий кибербезопасности, при этом выявляя около 100 кибератак на финансовые сервисы и инфраструктуру. СберБанк первым из российских банков начал выявлять телефонное мошенничество в режиме реального времени, объединив усилия с операторами связи в рамках уникального технологического антифрод-решения, не имеющего аналогов в мире.

Также была отмечена разработанная СберБанком платформа аналитики киберугроз Threat Intelligence Platform. Платформа запустила новый модуль по анализу внешнего периметра на уязвимости.

Награда, помимо прочего, учитывает развитие Сервисов кибербезопасности в СберБанк Онлайн, помогающих клиентам защитить себя от кибермошенников. Более 780 тысяч номеров передано через сервис «Сообщить о мошеннике», который объединен с антифрод-системой, и благодаря которой удалось спасти от хищения более 500 миллионов рублей средств клиентов.

Ранее сообщалось, что Сбер завоевал призовые места в 11 из 16 категорий 11 Ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2021.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше