Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лионель Месси

«Барселону» попросили смириться с уходом Месси

Лионель Месси

Фото: Globallookpress.com

Бывший футболист сборной Аргентины и чемпион мира 1986 года Хорхе Вальдано попросил руководство каталонской «Барселоны» смириться с уходом нападающего Лионеля Месси. Его слова приводит Goal.com.

«Я не сомневаюсь, что Месси покинет "Барселону". Чем быстрее клуб осознает, что потерял лучшего игрока в его истории, тем быстрее сосредоточится на перестройке команды», — заявил Вальдано. Он также назвал токсичной ситуацию, которая складывается вокруг трансфера аргентинца.

Ранее 1 сентября сообщалось, что английский «Манчестер Сити» начал подготовку к презентации Месси. «Горожане» уже связались с крупной производственной компанией. Кроме того, они запросили архивные кадры игры Месси для подготовки видеоролика.

30 августа стало известно, что «Сити» хочет предложить Месси выступать за команду на протяжении трех лет, а затем еще два года провести в «Нью-Йорк Сити», выступающем в Главной лиге футбола (MLS). В Англии аргентинец будет зарабатывать 50 миллионов евро в год, а еще 250 миллионов получит в качестве бонуса после того, как его отправят в США.

Месси выступает за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей». Покинуть «Барселону» Месси решил из-за собственного недовольства ситуацией внутри команды, а приблизило его уход поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов от «Баварии» — 2:8.

Новый сезон АПЛ стартует 12 сентября. Okko Спорт продлевает действие акции Early Birds до 13 сентября. Годовую подписку Okko Спорт можно купить за 3990 рублей вместо 5490 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15