Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВОЗ назвала борьбу с коронавирусом «тяжелой, но не проигранной»

Фото: Callaghan O'Hare / Reuters

Битва с коронавирусом тяжелая, но далеко не проигранная. Таким образом директор Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ), доктор Карисса Этьенн оценила ситуацию с пандемией, видеозапись опубликована в Twitter-аккаунт регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По словам Этьенн, предстоит еще многое сделать, чтобы изменить кривую COVID-19 и удержать ее на низком уровне. Она отметила, что необходимо внедрить новые меры, которые будут включать в себя проверку путешественников, выявление новых случаев заболевания и карантин. Доктор подчеркнула, что они должны быть адаптированы к каждой конкретной ситуации.

Кроме того, Этьенн отметила, что, поскольку страны начинают возобновлять авиасообщение, сроки принятия необходимых мер имеют решающее значение.

Об опасности открытия границ ранее предупреждала представительница ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По ее словам, в таких условиях рост числа инфицированных COVID-19 может усилиться.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отмечал, что распространение пандемии коронавируса на глобальном уровне ускоряется. Он также считает, что присутствие коронавируса в жизни людей становится обыденностью.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше