Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Путин уехал из Госдумы

Президент России Владимир Путин уехал из здания нижней палаты парламента. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что глава государства покинул Госдуму сразу после окончания выступления, посвященного вопросам о новых поправках в Конституцию.

Российский лидер приехал в Госдуму после того, как депутат Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки после принятия поправок к Конституции, а ее коллега Александр Карелин заявил, что внесет поправку о досрочных парламентских выборах.

В ходе выступления перед парламентариями глава государства отказался проводить досрочные выборы в Госдуму, указав на то, что выбор россиян в ходе голосования по поправкам в основной закон подтвердит полномочия депутатов. Помимо этого, он допустил свое участие в следующих президентских выборах в случае одобрения соответствующего решения Конституционным судом. В то же время российский лидер подчеркнул, что не поддерживает идею снять лимит числа сроков полномочий главы государства.

Конституционные изменения были анонсированы президентом РФ 15 января. Среди возможных поправок — расширение полномочий Госдумы и Совета Федерации. В частности, Госдуму предлагается наделить правом утверждать кандидатуру премьер-министра. Голосования по поправкам в основной закон пройдет 22 апреля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15