Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кириенко

Кириенко прокомментировал возможное назначение в «Росатом»

Сергей Кириенко

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Первый заместитель главы кремлевской администрации Сергей Кириенко прокомментировал информацию о грядущем назначении на должность председателя совета директоров «Росатома», передает РИА Новости.

«Я не принимаю такие решения, почему вы меня об этом спрашиваете? Без комментариев. У меня есть работа, мне ее хватает», — сказал он.

В понедельник, 31 октября газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила о возможном назначении Кириенко главой набсовета «Росатома» вместо Бориса Грызлова.

По информации издания, назначение должно состояться на этой неделе. «Вполне логично было бы, если бы Грызлова заменил Кириенко. Это нужно, чтобы сохранить преемственность», — отметил в беседе с «Ведомостями» высокопоставленный чиновник из администрации президента.

Источник в госкорпорации отметил, что перестановка пока не произошла, возможно, из-за того, что Грызлову не подыскали новую должность. Официальными комментариями Кремля и «Росатома» газета не располагает.

Грызлов возглавил наблюдательный совет «Росатома» в ноябре 2011 года, через месяц он покинул пост спикера Госдумы, который занимал с 2003-го. В декабре 2015 года был назначен полномочным представителем России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Кириенко назначили первым заместителем руководителя администрации президента в октябре этого года. С 2007-го он возглавлял госкорпорацию «Росатом», а до этого, с 2005 года, — Федеральное агентство по атомной энергии, на базе которого позднее была создана корпорация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше