Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кириенко

Газета сообщила о грядущем возвращении Кириенко в «Росатом»

Сергей Кириенко

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко в ближайшее время возглавит наблюдательный совет «Росатома» вместо Бориса Грызлова, который занимает данный пост в настоящее время. Об этом в понедельник, 31 октября, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству корпорации.

По информации издания, назначение должно состояться на этой неделе. «Вполне логично было бы, если бы Грызлова заменил Кириенко. Это нужно, чтобы сохранить преемственность», — отметил в беседе с «Ведомостями» высокопоставленный чиновник из администрации президента.

Источник в госкорпорации отметил, что перестановка пока не произошла, возможно, из-за того, что Грызлову не подыскали новую должность. Официальными комментариями Кремля и «Росатома» газета не располагает.

Грызлов возглавил наблюдательный совет «Росатома» в ноябре 2011 года, через месяц он покинул пост спикера Госдумы, который занимал с 2003-го.

В декабре 2015 года Грызлов стал полномочным представителем России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Кириенко был назначен первым заместителем руководителя администрации президента в октябре этого года. С 2007-го был генеральным директором госкорпорации «Росатом», а до этого, с 2005 года, — главой Федерального агентства по атомной энергии (Росатома), на базе которого позднее была создана корпорация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше