Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В США телеведущая рассказала о поедающих леса Гаити голодных детях

Ведущая прогноза погоды Джен Дельгадо (Jen Delagado) сообщила в эфире американского телеканала The Weather Channel, что обезлесение Гаити вызвано, в том числе, тем, что голодные дети поедают деревья. На это обратил внимание Complex.com.

Дельгадо рассказывала об урагане «Мэттью», который обрушился на регион. Ведущая отметила, что соседнюю Доминиканскую Республику от стихии защищают леса, в то время как Гаити испытывает проблемы с лесными насаждениями.

«Они валят деревья, затем поджигают их. Есть даже дети, которые настолько голодны, что едят деревья», — заявила Дельгадо.

Это высказывание раскритиковали многие политики, в частности бывший премьер-министр Гаити Лоран Ламот. Позже за поведение телеведущей извинился руководитель канала Дэвид Кларк.

Извинения принесла и сама Дельгадо. Она заявила, что хотела обратить внимание на тяжелые условия, с которыми сталкиваются жители Гаити, особенно вследствие урагана. «Я глубоко сожалею и прошу прощения за любое заявление, которое кому-то могло показаться оскорбительным», — написала она в Facebook.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше