Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эллен Дедженерес

Американскую ведущую обвинили в расизме за мем с Усэйном Болтом

Эллен Дедженерес

Фото: Ken McKay / ITV / REX Shutterstock / Fotodom

Пользователи Twitter обвинили американскую ведущую Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) в расизме за мем с чернокожим олимпийским чемпионом Усэйном Болтом. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает The Telegraph.

16 августа Дедженерес опубликовала в Twitter фотографию обогнавшего всех своих соперников Болта, на которой он бежит и улыбается в камеру прямо во время стометровки. Картинку обработали таким образом, что кажется, будто бегун везет ведущую у себя на спине. «Таким образом я теперь бегаю по делам», — подписала она под твитом.

После публикации мема с Болтом на Дедженерес ополчились пользователи социальной сети, которые обвинили ведущую в расовой нетерпимости. «Ты думаешь, что смешно постить себя, едущей на спине чернокожего человека? Нет. Удали этот расистский мусор», — прокомментировал картинку один из юзеров Twitter.

Несмотря на множество гневных комментариев, некоторые пользователи не нашли в картинке ничего предосудительного, отметив, что Болт самый быстрый человек в мире, и поэтому не удивительно, что Дедженерес «бегает» на нем по делам.

«Я хорошо осведомлена о расизме, который существует в нашей стране, — заметила ведущая, — но это мне совсем не близко».

Эллен Дедженерес — актриса, комедиант и телеведущая, обладательница 11 премий «Эмми» за «Шоу Эллен Дедженерес».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше