Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чернокожая ведущая покинула азербайджанский канал после критики в СМИ

Кадр: видео YouTube / Qafqazinfo.az

Чернокожая ведущая прогноза погоды Тендаи Шерени ушла с азербайджанского телеканала Space. Об этом AzNews.az сообщили на канале.

С чем связано увольнение, не уточняется, однако ресурс указывает, что незадолго до этого государственная газета «Азербайджан» раскритиковала канал за выбор темнокожей ведущей. Русскоязычное издание Minval.az приводит выдержки из этой статьи.

В материале говорилось, что «телевидение — это зеркало той нации, которой оно принадлежит», а значит, внешность ведущих должна отражать национальные черты.

По мнению автора, чтобы вести прогноз погоды «особенных знаний и серьезной подготовки не требуется», поэтому каналы выбирают на эту роль девушек, отличающихся преимущественно красотой. Space пригласил «африканскую красавицу» (издание взяло это фразу в кавычки, — прим. «Ленты.ру»), желая удивить зрителей, продолжает автор. По его мнению, для канала с широкой аудиторией это недопустимо.

Шерени вела метеопрогнозы на азербайджанском, но газета посчитала, что ее низкий уровень владения языком говорит о неуважении к нему.

Space — информационно-развлекательный спутниковый канал. Он основан в 1997 году. По некоторым данным, телеканалом владеет сестра президента Азербайджана Севиль Алиева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше