Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль ответил на обвинения Трампа в неуважении к американским лидерам

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
Трамп обвинил Россию в неуважении к американским лидерам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что Россия не уважает американское руководство. Пресс-секретарь российского лидера назвал эти высказывания предвыборной риторикой, передает РИА Новости.

«Россия не вмешивалась и не имеет в виду вмешиваться во все эти дискуссии», — подчеркнул Песков.

Он отметил, что российскому руководству хотелось бы, чтобы РФ фигурировала в избирательной кампании только в позитивном ключе. «Но, к сожалению, мы знаем, что российская карта и упоминание нашего президента [Владимира Путина] фактически уже стала неотъемлемой частью избирательной кампании в Америке», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Трамп, выступая 4 октября на митинге в городе Прескотт, штат Аризона, заявил, что Россия не выполнила договоренности о прекращении огня в Сирии, поскольку не уважает американских лидеров. По словам республиканца, Москва не уважает ни президента США Барака Обаму, ни кандидата на пост главы государства от демократов Хиллари Клинтон.

Миллиардер неоднократно выражал симпатии к Владимиру Путину, а также высказывался за улучшение отношений США с Россией. Так, 8 сентября он пообещал, что после его победы на выборах, которые состоятся 8 ноября, у него будут «очень, очень хорошие отношения» с Москвой и российским лидером. 28 июля Трамп заявил о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15