Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп обвинил Россию в неуважении к американским лидерам

Дональд Трамп

Фото: Mike Segar / Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что Россия нарушила выполнение договоренностей по прекращению огня в Сирии, поскольку не уважает американских лидеров. Такое заявление бизнесмен сделал во вторник, 4 октября, на митинге в городе Прескотт (штат Аризона), передает Reuters.

«Россия нарушила соглашение о перемирии, и теперь там стреляют и бомбят. Этому необходимо положить конец как можно скорее», — заявил Трамп. Он отметил, что «российские власти не уважают» ни главу государства Барака Обаму, ни кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест допустил, что США могут ввести новые санкции против России из-за ситуации в Сирии. По его словам, ограничительные меры наиболее эффективны, если они вводятся совместно с союзниками и партнерами, и Вашингтон обсудит с ними эту тему.

Ранее во вторник госсекретарь США Джон Керри обвинил Москву и Дамаск в том, что те игнорируют возможность политического урегулирования конфликта в Сирии, делая ставку на военную победу.

3 октября США объявили о том, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии. Как объяснил официальный представитель Госдепа Джон Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

Трамп неоднократно выражал симпатии к президенту РФ Владимиру Путину, а также высказывался за улучшение отношений США с Россией. Так, 8 сентября республиканец пообещал, что после его победы на выборах у него будут «очень, очень хорошие отношения» с Москвой и российским лидером. 28 июля Трамп заявил о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Первый этап предвыборных дебатов между Трампом и Клинтон состоялись 26 сентября в университете Хофстра . По результатам опроса телеканала CNN, 62 процента зрителей отдали свои предпочтения Клинтон, Трампа поддержали 27 процентов.

Продолжение:
Кремль ответил на обвинения Трампа в неуважении к американским лидерам
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше