Ирландец разделил Кириченко и Алейникова среди авторов самых быстрых голов Евро

Полузащитник сборной Ирландии Роберт Брэйди забил самый быстрый мяч чемпионата Европы 2016 года, поразив ворота хозяев турнира французов на третьей минуте матча 1/8 финала. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На секундомере было 2:00, когда Брэйди реализовал пенальти в ворота Уго Льориса. Встреча между французами и ирландцами проходит в воскресенье, 26 июня, на сталионе «Стад де Люмьер» в Лионе. На момент публикации новости идет второй тайм, французы впереди — 2:1.

Автором самого быстрого гола на чемпионатах Европы является россиянин Дмитрий Кириченко. На Евро-2004 в Португалии он забил мяч в ворота сборной Греции на 67-й секунде матча. Вторым стал гол Брэйди. Третий на счету Сергея Алейникова, в составе сборной СССР на Евро-1988 поразившего ворота ворота англичан на третьей минуте встречи (2:07).

Помимо французов и ирландцев, 26 июня в 1/8 финала команда Германии встретится со словаками, а сборная Венгрии сыграет с Бельгией. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию поединка венгров и бельгийцев. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».