Антуан Гризманн (слева) и Оливье Жиру

Дубль Гризманна вывел Францию в четвертьфинал Евро-2016

Предыстория:
Ирландец разделил Кириченко и Алейникова среди авторов самых быстрых голов Евро

Сборная Франции одержала победу над командой Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Команды встречались в воскресенье, 26 июня, на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе, французы выиграли со счетом 2:1. На третьей минуте матча Роберт Брэйди реализовал пенальти и вывел сборную Ирландии вперед, забив самый быстрый гол Евро-2016.

Французы атаковали на протяжении всего поединка и вырвали победу. Антуан Гризманн оформил дубль, отличившись на 57-й и 61-й минутах матча. На 66-й минуте прямую красную карточку получил ирландец Шейн Даффи.

«Трехцветные» стали четвертой командой, вышедшей в четвертьфинал континентального первенства. 25 июня стадию 1/8 преодолели команды Польши, Уэльса и Португалии. В следующей стадии турнира французы сыграют с победителем пары Англия — Исландия.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».