Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
У подъезда жилого дома, где обнаружены убитые дети

Нижегородского чиновника заподозрили в халатности в связи с убийством детей

У подъезда жилого дома, где обнаружены убитые дети

Фото: Александр Воложанин / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства Нижегородского района Нижнего Новгорода в связи с убийством шестерых детей и их матери. Об этом сообщается в пресс-релизе СКР, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«В отношении [...] Игоря Крючкова уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ "Халатность", максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы», — заявил представитель СКР Владимир Маркин.

Убийство шестерых детей и их матери, находившейся на пятом месяце беременности, было совершено в Нижнем Новгороде, предположительно, в конце июля-начале августа 2015 года. Останки детей и их матери были обнаружены в квартире в Нижегородском районе после того, как соседи почувствовали трупный запах. Подозреваемый в убийстве отец семейства Олег Белов был задержан в ночь на 5 августа 2015 года во Владимирской области. Во время спецоперации он оказал сопротивление и был ранен. В настоящее время его жизнь находится вне опасности.

По мнению следствия, Белов может быть также причастен к убийству своей матери — ее тело было найдено на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области.

По свидетельству тещи подозреваемого, Валентины Зайцевой, Белову был поставлен диагноз «шизофрения». Также он состоял в секте Адвентистов седьмого дня, пока его не изгнали оттуда за прелюбодеяние (седьмая заповедь).

Белова хотели лишить родительских прав в 2011 году, предположительно, за жестокое обращение с детьми, однако не смогли собрать достаточно доказательств. Кроме того, его супруга попросила суд этого не делать. На тот момент он был отцом троих детей. В июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, однако на заседания суда не явилась.

Продолжение:
Прокуратура рассказала об игнорировании полицией обращений жены Белова
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше