Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врачи оценили состояние подозреваемого в убийстве шестерых детей

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Предполагаемый убийца детей при задержании получил ранение в печень

Состояние жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, подозреваемого в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, оценивается как стабильное. В ночь на среду, 5 августа, ему была проведена операция, сообщает ТАСС.

«После операции лежит в реанимации пока. Потом, может, переведут», — рассказал агентству представитель Центральной городской больницы города Коврова Владимирской области.

Как сообщил телеканалу LifeNews источник в медучреждении, Белов при госпитализации находился в сознании. «Мужчина был доставлен с проникающим огнестрельным ранением в брюшную полость без повреждения внутренних органов. Операция длилась около часа. Пуля из тела извлечена», — сказал источник. По его словам, опасений за жизнь Белова у медиков нет.

При задержании Белов оказал сопротивление сотрудникам полиции и был ранен в живот. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Расчлененные тела шестерых детей и их матери, находившейся на пятом месяце беременности, полицейские обнаружили в квартире в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 4 августа. В тот же день на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области было обнаружено тело пожилой женщины — предположительно, матери Белова.

По свидетельству тещи подозреваемого, Валентины Зайцевой, Белову был поставлен диагноз «шизофрения». Также он состоял в секте Адвентистов седьмого дня, пока его не изгнали оттуда за прелюбодеяние (седьмая заповедь).

Белова хотели лишить родительских прав в 2011 году, предположительно, за жестокое обращение с детьми, однако не смогли собрать достаточно доказательств. Кроме того, его супруга попросила суд этого не делать. На тот момент он был отцом троих детей. В июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, однако на заседания суда не явилась.

Продолжение:
В полиции рассказали о конфликте предполагаемого детоубийцы с тещей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше