Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шестерым бойцам «Правого сектора» предъявили обвинение в терроризме

Шестерым бойцам организации «Правый сектор» (ПС) предъявлено обвинение в совершении теракта и создании террористической группировки. Об этом, как передает ТАСС, было объявлено на заседании временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево.

Старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Украины Андрей Попов отметил, что подозреваемые участвовали в перекрытии улицы Лермонтова в Мукачево. Он добавил, что попутно проводится расследование относительно «своевременности и правильности» действий должностных лиц правоохранительных органов в ходе конфликта.

Сообщается, что в связи с конфликтом вдоль границы Закарпатской области для усиления борьбы с контрабандой выставлены посты из работников таможни, Пограничной службы, МВД, Службы безопасности Украины и фискальной службы.

21 июля в отношении 13 боевиков «Правого сектора», устроивших стрельбу в Мукачево, было возбуждено уголовное дело о бандитизме.

Ранее в июле президент Украины Петр Порошенко назвал причиной конфликта в Мукачево борьбу за доходы от контрабанды.

По версии правоохранительных органов, 11 июля бойцы ПС во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и скрылись из города.

Деятельность экстремистской организации «Правый сектор» законодательно запрещена на территории России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15