Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Москаль

Задержанных в Закарпатье контрабандистов отправили в военкомат

Геннадий Москаль

Фото: Кирилл Чуботин / «Коммерсантъ»

В Закарпатье трое пойманных с поличным контрабандистов были направлены в военкомат. Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской облгосадминистрации (ОГА) Геннадия Москаля.

За последние двое суток сотрудниками правоохранительных органов были пойманы трое местных жителей, которые пытались переправить через границу девять коробок сигарет.

Как пишет пресс-служба губернатора, с прошлой недели в Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды.

В частности, шесть коробок сигарет были найдены в одном из грузовых вагонов поезда, перевозившего за границу руду. Кроме того, в пресс-службе Москаля рассказали, что вблизи границы со Словакией украинские военнослужащие обнаружили дельтаплан, который при их приближении взлетел в сторону соседней страны. Факт незаконного пересечения воздушной границы подтвердили словацкие пограничники.

В тексте отмечается, что «по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды в Закарпатье резко уменьшилось».

В середине июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что причиной конфликта в городе Мукачево Закарпатской области стала борьба за доходы от контрабанды.

По версии МВД Украины, 11 июля бойцы запрещенной в России организации «Правый сектор» во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и сумели вырваться из города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15