Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джеффри Пайетт

Посол США высказался о конфликте властей Украины с «Правым сектором»

Джеффри Пайетт

Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Посол США на Украине Джеффри Пайетт высказался о конфликте властей Украины с радикальной организацией «Правый сектор» (ПС). Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем. Об этом сообщается на сайте главы региона.

«Я очень ценю то, что рассказал мне Москаль о недавних событиях с участием так называемого "Правого сектора". То, как поступить с этими группами дальше — вопрос полностью в руках украинского правительства и украинских правоохранительных органов», — цитирует Пайетта пресс-служба губернатора.

Посол отметил, что в США поддерживают позицию украинских властей о том, что право на применение силы и использование оружия является прерогативой украинского правительства и силовых структур страны.

13 июля Порошенко заявил, что причиной конфликта в Мукачево стала борьба за доходы от контрабанды.

По данным следствия, 11 июля в одном из кафе города Мукачево Закарпатской области члены «Правого сектора» (ПС) открыли стрельбу по окружению депутата Верховной Рады Михаила Ланьо и сотрудникам МВД, а потом скрылись. Как сообщает РИА Новости, погибли четыре человека, 14 пострадали. Украинские власти развернули операцию по задержанию боевиков, что вызвало акции протеста сторонников ПС в Киеве и других городах страны.

Деятельность экстремистской группировки «Правый сектор» запрещена на территории России решением суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше