Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Москаль

Москаля назначили губернатором Закарпатья

Геннадий Москаль

Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Глава Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Геннадий Москаль стал новым губернатором Закарпатской области. Об этом передает ТАСС со ссылкой на первого зампредседателя Луганской ВГА Михаила Пухтаевича.

«Вчера было заседание СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины — прим. «Ленты.ру»), где было принято решение назначить Геннадия Москаля губернатором Закарпатья», — заявил Пухтаевич. До Москаля председателем Закарпатской областной госадминистрации (ОГА) являлся Василий Губаль.

Первый зампред фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко подтвердил информацию о назначении. Отвечая на вопрос, кто может возглавить Закарпатскую ОГА, народный депутат сообщил: «Уже возглавил. Главой стал господин Москаль. Есть указ». Об этом сообщается на сайте партии.

По данным «РБК-Украина», от Москаля, в первую очередь, потребуют разобраться с контрабандой и с организацией «Правый сектор» (запрещена в России), члены которой в субботу, 11 июля, устроили в городе Мукачево перестрелку с милицией.

В течение 2001-2002 годов Геннадий Москаль уже возглавлял Закарпатскую ОГА. С 5 марта 2015 года в период АТО (антитеррористическая операция, как официально называются военные действия на востоке страны) он стал руководителем Луганской военно-гражданской администрации. На этом посту Москаль успел запретить продажу спиртных напитков военным на линии боевого соприкосновения, пикники и охоту, а также сделать селфи с вооруженными ополченцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше