Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Допинг игрока "Авангарда" признали бесполезным

Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте подтвердила информацию о положительной допинг-пробе защитника омского "Авангарда" Антона Белова. В заявлении КХЛ подчеркивается, что игрок был уличен в применении вещества, которое, по мнению специалистов, "не оказывают существенного влияния на спортивные показатели".

На сайте лиги говорится, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 15 апреля после матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо". В этот день состоялась вторая игра серии, в которой "Авангард" уступил со счетом 1:2.

17 апреля Белов принял участие в третьем матче серии, а 19 апреля сыграл в четвертой встрече. Обе эти игры закончились победами "Авангарда". Ранее сообщалось, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 19 апреля. В пятом матче серии 21 апреля Белов не играл.

В заявлении на сайте КХЛ отмечается, что запрещенное вещество, скорее всего, попало в организм Белова при приеме "несертифицированного спортивного питания". На основе какой информации сделан такой вывод, не уточняется. В заявлении подчеркивается, что допинг-контроль игроков обеих команд - участниц финальной серии Кубка Гагарина будет ужесточен.

Информация о положительной допинг-пробе хоккеиста появилась в СМИ 22 апреля, а 23 апреля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о временном отстранении игрока от матчей. В течение нескольких недель агентство должно принять решение о возможных санкциях к Белову.

В плей-офф КХЛ сезона-2011/12 Белов провел за "Авангард" 18 матчей и набрал три очка (гол и две передачи). Защитник с 2007 года вызывается в сборную России. Белов считался кандидатом в состав национальной команды на чемпионат мира 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше