Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Справоросы поддержали Шойгу вопреки решению руководства партии

Депутаты от "Справедливой России", проголосовавшие за кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Подмосковья, сделали это вопреки решению бюро партии, заявил 5 апреля лидер эсеров Сергей Миронов "Интерфаксу".

"Вчера на заседании бюро нашей партии было принято специальное решение, по которому наши члены фракции в Московской областной думе не должны поддержать господина Шойгу при голосовании на пост губернатора Московской области", - сообщил Миронов.

На заседании Мособлдумы за Шойгу проголосовали все 46 присутствующих депутатов, а перед голосованием о своей поддержке с трибуны объявили представители "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, то есть всех фракций подмосковного парламента.

3 апреля пресс-секретарь фракции в Московской областной думе Олег Волков заявил, что депутаты от "Справедливой России" склоняются поддержать Шойгу, несмотря на озвученную Мироновым позицию партии о том, что кандидатов от "Единой России" они не поддерживают. "Но это пока только лишь мнение. Официальных решений партия не принимала, но депутаты склоняются к поддержке Сергея Шойгу", - сказал тогда Волков.

По его словам, из трех предложенных "Единой Россией" кандидатур (помимо главы МЧС, на пост губернатора Подмосковья претендовали первый зампред областного правительства Игорь Пархоменко и глава подмосковного Реутова Александр Ходырев) Шойгу лучше всех сможет справиться с управлением регионом.

"Единая Россия" предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву список кандидатов 30 марта. 4 апреля Медведев внес кандидатуру Шойгу на рассмотрение в Мособлдуму, а 5 апреля депутаты единогласно утвердили его. В новую должность Шойгу вступит 11 мая, когда истекут полномочия нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15