Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Громов пообещал уйти со своего поста в мае

Губернатор Московской области Борис Громов пообещал отказаться от продления своих полномочий, которые истекают в мае. Как сообщается на сайте подмосковного правительства, Громов обратился к "Единой России" с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост нового губернатора.

"Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - цитирует Громова его пресс-служба.

По мнению губернатора, за эти годы Московская область "вышла в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития". "И я этим горжусь", - добавил он.

Как заявил "Интерфаксу" источник в окружении губернатора, решение уйти со своего поста Громов принял после встречи с президентом Дмитрием Медведевым, состоявшейся 23 марта.

За сутки до заявления Громова газета "Ведомости" опубликовала статью, в которой говорилось, что в Кремле не рассматривают возможность переназначения 68-летнего Громова. В качестве его потенциальных сменщиков издание называло председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, министра транспорта Игоря Левитина, министра регионального развития Виктора Басаргина, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина и министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу.

В настоящее время Борис Громов находится в отпуске, который заканчивается 26 марта. В этот же день кончается срок для консультаций кремлевской администрации с "Единой Россией" по поводу выдвижения кандидатов в губернаторы Подмосковья.

Громов руководит Московской областью с начала 2000 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше