Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев предложил заменить Громова на Шойгу

Президент России Дмитрий Медведев предложил назначить на пост губернатора Московской области нынешнего министра чрезвычайных ситуаций Сергея Шойгу, сообщает РИА Новости.

Медведев выбрал его из списка, предложенного "Единой Россией". На пост губернатора Подмосковья, помимо Шойгу, претендовали первый зампред областного правительства Игорь Пархоменко и глава подмосковного Реутова Александр Ходырев.

Кандидатуру Шойгу должна утвердить Мособлдума. По сведениям агентства, подмосковные депутаты рассмотрят этот вопрос уже 5 апреля.

На посту губернатора Сергей Шойгу сменит Бориса Громова. Полномочия Громова, который руководит Московской областью с 2000 года, истекали в мае 2012 года. Однако он заранее заявил, что не претендует на новый срок.

По словам Громова, после отставки рассчитывает стать членом Совета Федерации. По всей видимости, он сменит Николая Чуркина, который сейчас представляет исполнительную власть Подмосковья в Верхней палате парламента.

Сергею Шойгу на посту губернатора придется заняться, в частности, реализацией проекта "Большая Москва". В его рамках к Москве присоединяются земли на юго-западе Подмосковья, в результате чего столица увеличивается в 2,4 раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше