Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Явка на выборах в Госдуму достигла 41 процента

Явка на выборах в Госдуму на 17:00 по московскому времени составила 41,9 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда ЦИК РФ Станислава Вавилова.

Лидерами по этому показателю являются республики Северного Кавказа, а также Чукотка. Явка в Москве к 15:00 составила 33,89 процента.

До завершения голосования осталось менее четырех часов. В 21:00 по московскому времени в Калининградской области закроются последние избирательные участки, вскоре после этого будут объявлены первые данные экзит-поллов.

Информации о серьезных нарушениях в ходе выборов пока нет, однако СМИ и политические партии сообщают об отдельных инцидентах на избирательных участках. Наиболее часто встречаются сообщения о вбросах бюллетеней и о том, что фамилий пришедших проголосовать избирателей не было в списках. В ЦИК РФ поступило 68 жалоб, большинство - от политических партий.

В Москве полиция в ожидании митинга несистемной оппозиции оцепила Манежную площадь у Кремля. По данным ГУ МВД России по Москве, там задержано 12 человек. Также полиция усилила меры безопасности в других местах, где ожидаются митинги, например на Пушкинской и Триумфальной площадях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15