Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов

Явка на выборах в Госдуму по всей России к 13:00 по московскому времени составила 25,4 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева. В некоторых регионах страны, в частности на Дальнем Востоке, голосование уже завершилось.

Последние избирательные участки закроются в 21:00 по московскому времени, тогда же будут объявлены первые результаты экзит-поллов. Согласно данным Центризбиркома, на данный момент самая высокая явка зафиксирована на Чукотке - 73,39 процента.

По всей России и за рубежом открыто для голосования 95 тысяч избирательных участках, на которых могут проголосовать 108 миллионов человек, имеющих право голоса.

В выборах участвуют семь партий - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело". Для прохождения в Госдуму той или иной партии необходимо набрать как минимум 7 процентов голосов.

По данным МВД России, серьезных нарушений на выборах нет. Большая часть нарушений связана с незаконной агитацией, но также возбуждено три уголовных дела, одно из них - по факту порчи рекламных щитов с агитацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше