Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгресс США принял компромиссный бюджетный проект

Конгресс США принял проект, согласно которому сокращение госрасходов до конца 2011 финансового года составит 38 миллиардов долларов. Как сообщает Boston Globe, голосование в обеих палатах заксобрания состоялось в четверг, 14 апреля.

В Палате представителей бюджетную поправку поддержали 260 конгрессменов, против проголосовали 167 человек. В Сенате за сокращение бюджетных расходов выступил 81 человек, против - 19.

Проект о сокращении госраходов был согласован в минувшую пятницу, 9 апреля, в результате переговоров демократов и республиканцев. Соглашение между партиями позволило стране избежать бюджетного кризиса, при котором почти полностью останавливается работа федерального правительства. Между тем четверг, 14 апреля, был последним днем, когда проект мог пройти голосование в конгрессе.

Достижению компромисса предшествовали споры между сторонниками и противниками президента США Барака Обамы по поводу объема сокращения госрасходов в 2011 финансовом году (заканчивается 30 сентября 2011 года). В частности, демократы настаивали на снижении расходов не более чем на 33 миллиарда долларов. Республиканцы, в свою очередь, считали это недостаточным и требовали сокращения бюджета на 61 миллиард долларов.

Принятый конгрессменами и сенаторами документ отправлен на подпись Бараку Обаме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше