Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год

Представители Республиканской партии США в рамках обсуждения проекта государственного бюджета на 2012 год выдвинули пакет предложений, предполагающий сокращение расходов на 61 миллиард долларов. Как сообщает во вторник, 15 февраля, Associated Press, республиканцы настаивают на том, что невозможно "сбалансировать" бюджет, не урезав расходы, связанные с безопасностью и обороной.

В свою очередь, конгрессмены-демократы заявили, что реализация этих предложений может привести к сокращению рабочих мест в государственном секторе, и обрушились с критикой на спикера Палаты представителей Джона Бейнера, ответившего на их опасения "да будет так".

Позднее Белый дом распространил заявление, в котором конгрессменам пригрозили наложением вето в случае, если они примут проект бюджета, предусматривающий подобные сокращения.

Отмечается, что республиканцы объясняют свое стремление урезать расходы необходимостью сократить дефицит бюджета, который, по прогнозам, составит в 2011 году 1,6 триллиона долларов, что является для США рекордом.

Президент США Барак Обама направил в Конгресс проект бюджета на 2012 финансовый год (он начинается 1 октября 2011 года) 14 февраля. Как сообщалось, расходная часть предложенного бюджета составляет 3,7 триллиона долларов.

В проекте, предложенном Обамой, прописан план сокращения расходов на 1,1 триллиона в течение 10 лет: этого планируется достичь за счет сокращения внутренних расходов, а также повышения налогов для состоятельных американцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше