Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемых в серии взрывов в Сочи признали вменяемыми

СюжетВзрыв в Сочи

Обвиняемые в организации серии взрывов в Сочи признаны вменяемыми. Об этом 11 ноября сообщается на сайте СКП РФ.

Двое обвиняемых прошли комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая постановила, что во время подготовки взрывов они отдавали отчет в своих действиях. Имена подозреваемых до сих пор не раскрываются, известно лишь, что это сотрудник сочинского УВД и оператор местной телекомпании.

Серия взрывов мин-ловушек произошла на улицах Сочи в 2008-2009 годах. В результате взрывов погибли пять человек и были ранены 19 человек. Кроме того, 2 июля 2008 года произошел взрыв в одном из жилых домов города. Погибли два человека, ранены были более 30 человек. Изначально этот взрыв расследовался отдельно, но недавно следствие пришло к выводу, что его подготовили те же люди, что устанавливали мины на улицах.

В апреле 2009 года двое подозреваемых во взрывах были задержаны. В мае они признали свою вину.

Помимо взрывов, милиционера и оператора подозревают в шести убийствах. Пять предполагаемых жертв - лица без определенного места жительства, а одна - брат одного из обвиняемых.

Информации о мотивах обвиняемых в СМИ пока не появлялось. Сообщалось лишь, что следователи не обнаружили в деле "кавказского следа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15