Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемых в сочинских взрывах заподозрили в убийстве бомжей

СюжетВзрыв в Сочи

Обвиняемые в причастности к серии взрывов в Сочи заподозрены также в совершении шести убийств, сообщает Следственный комитет при прокуратуре.

По данным следствия, они могут быть замешаны в убийстве пяти лиц без определенного места жительства в апреле 2007 года в Сочи, а также в "убийстве с расчленением" брата одного из обвиняемых. Это преступление также было совершено в апреле 2007 года.

Как отмечает СКП, уголовные дела, возбужденные по фактам убийств, объединены в одно производство с уголовным делом о взрывах.

Обвинения в организации серии сочинских взрывов были предъявлены сотруднику милиции и оператору одной из местных телекомпаний в конце апреля. Их имена не сообщаются.

Напомним, в Сочи в 2008-2009 годах произошли семь взрывов, в результате которых погибли пять человек, 19 человек получили ранения.

Первый взрыв произошел 3 апреля 2008 года в парке имени Кирова. Тогда пострадали два человека. Через четыре дня бомба взорвалась возле кинотеатра "Восход", в результате чего пострадали двое милиционеров.

В ночь на 11 июня взрыв произошел в сочинском поселке Лазаревское. Погиб один человек. Вторым погибшим в результате серии взрывов 30 июля стал житель Адлеровского района Сочи. Бомба взорвалась во дворе многоэтажного жилого дома.

Самый мощный взрыв произошел 7 августа на пляже поселка Лоо Лазаревского района Сочи. В результате него погибли женщина и мужчина, 11 человек пострадали. Кроме того, 11 ноября замаскированная под банку пива бомба взорвалась в Адлерском районе Сочи. Пострадал один человек.

Последний взрыв, в результате которого один человек погиб, а второй получил ранения, произошел 20 февраля 2009 года на стройплощадке в Хостинском районе Сочи. Бомба сработала в бытовом вагончике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше