Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

УЕФА сократил срок дисквалификации двух игроков "Челси"

УЕФА сократил срок наказания игроков лондонской команды "Челси", которые были дисквалифицированы за неподобающее поведение после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной". Об этом 15 июля сообщается на официальном сайте УЕФА.

Первоначально форвард "Челси" Дидье Дрогба, оскорбивший арбитра, был дисквалицирован на четыре следующих матча команды в еврокубках. Еще на две игры его дисквалифицировали условно с испытательным сроком два года. Защитника "Челси" Жозе Босингву обязали пропустить три матча в еврокубках, а также один матч условно. Рассмотрев апелляцию "Челси", УЕФА принял решение сократить срок дисквалификации Дрогба до трех матчей (и двух матчей условно), а Босингвы - до двух матчей (и одного матча условно). Испытательный срок для условных наказаний увеличен до трех лет.

При этом Дрогба оштрафуют на 15 тысяч евро, а Босингву - на 10 тысяч евро. Штраф в размере 100 тысяч евро, к которому была приговорена "Челси", УЕФА также оставил в силе.

Матч между "Челси" и "Барселоной", состоявшийся 6 мая 2009 года, завершился вничью со счетом 1:1. В финал Лиги Чемпионов по итогам этой игры вышла "Барселона". Гуус Хиддинк, бывший в то время главным тренером "Челси", обвинил в проигрыше команды арбитра Тома-Хеннинга Эвребе. Замененный на 72-й минуте матча Дрогба по окончании игры выбежал на поле и начал выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес Эвребе. Босингва же позднее заявил в интервью, что арбитр был подкуплен.

Впоследствии оба игрока принесли арбитру свои извинения, а Босингва признался в несостоятельности обвинений в подкупе. "Челси" признала, что игроки вели себя некорректно, но сочла назначенное им наказание слишком строгим и подала апелляцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15