Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

УЕФА дисквалифицировал двух игроков "Челси" за оскорбление арбитра

УЕФА дисквалифицировал форварда лондонского "Челси" Дидье Дрогба за оскорбление главного арбитра полуфинального матча Лиги чемпионов сезона-2008/09 с испанской "Барселоной". Дрогба пропустит четыре следующие матча "Челси" в еврокубках. Еще на две игры форвард дисквалифицирован условно. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Защитник "Челси" Жозе Босингва дисквалифицирован на три игры и еще на один матч условно. Для обоих игроков установлен испытательный срок два года. Если за это время они вновь провинятся, условное наказание вступит в силу. "Челси" за поведение своих игроков оштрафован на 100 тысяч евро.

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона-2008/09 между "Челси" и "Барселоной" состоялся 6 мая 2009 года и завершился вничью 1:1. По итогам этой игры в финал вышла "Барселона". После матча наставник "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что главный арбитр встречи норвежец Том Хеннинг Эвребе должен был назначить четыре пенальти в ворота "Барселоны".

Дрогба, замененный на 72-й минуте матча, сразу после финального свистка выбежал на поле и стал выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес Эвребе. Босингва после матча обвинил Эвребе в коррупции. Оба игрока позднее отказались от своих слов и извинились за свое поведение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше