"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" сыграла вничью с "Челси" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся 6 мая на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Результат встречи, закончившейся со счетом 1:1, обеспечил "Барселоне" выход в финал турнира, где она встретится с "Манчестер Юнайтед".

Счет в матче на 9-й минуте открыл полузащитник "Челси" Майкл Эссьен: после сильного удара с 23-х метров мяч влетел под перекладину ворот Вальдеса. До начала дополнительного времени матча счет на табло оставался неизменным, однако за минуту до конца встречи Иньеста после прострела Месси удачно пробил с линии штрафной площади, сравняв счет.

По ходу игры у ворот испанского клуба периодически возникали опасные моменты, несколько раз закончившиеся падением Дидье Дрогба в штрафной площади. Тем не менее арбитр встречи ни разу не назначил спорный пенальти. На 65-й минуте встречи поле покинул защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, совершивший фол последней надежды на Николя Анелька.

Первый полуфинальный матч на "Камп Ноу", напомним, закончился со счетом 0:0. Таким образом, для выхода в финал "Барселоне" достаточно было сыграть в результативную ничью. В другой полуфинальной паре "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" счет по сумме двух встреч составил 4:1 в пользу манкунианцев.

Финал Лиги чемпионов состоится в Риме 27 мая.