Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Гвинее-Бисау арестованы подозреваемые в организации убийства начальника генштаба

Трое высокопоставленных офицеров армии Гвинеи-Бисау арестованы в четверг по подозрению в причастности к убийству начальника генерального штаба Тагме На Вайе. Об этом со ссылкой на неназванные военные источники сообщает Agence France-Presse.

Как уточнил источник агентства, подозреваемые - полковники Арсен Бальде (Arsene Balde) и Абдулайе Ба (Abdoulaye Ba), а также генерал Мельсиаш Фернандеш (Melcias Fernandes) были задержаны в начале этой недели по запросу специальной комиссии по расследованию убийства Тагме На Вайе. Бальде и Ба, заметил собеседник агентства, являлись близкими соратниками президента Жуана Бернарду Виейры, застреленного военными в отместку за убийство начальника генштаба.

Таким образом к настоящему моменту задержаны уже пятеро человек в рамках расследования убийства Тагме На Вайе, сообщает AFP. Ранее по этому делу были арестованы телохранитель близкого к президенту министра, а также некий военнослужащий, находившийся неподалеку от места убийства генерала.

Напомним, Тагме На Вайе был убит 1 марта в результате взрыва бомбы, заложенной у здания генштаба. Спустя несколько часов в своей резиденции был застрелен президент Гвинеи-Бисау Жуан Бернарду Виейра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15