Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское отделение "Правого дела" будет создавать Георгий Бовт

Уполномоченным по созданию московского отделения партии "Правое дело" назначен сопредседатель партии Георгий Бовт. Об этом сообщает РИА Новости.

Вместе с тем, по словам Бовта, такое решение не означает, что он станет руководителем московской организации. Бовт подчеркнул, что партия стремится прекратить спекуляции вокруг создания московского отделения и зарегистрировать его, чтобы иметь возможность участвовать в выборах в Мосгордуму.

Он уточнил, что отделение может быть создано и без лидера, только с политсоветом. Партия, по его словам, намерена сформировать для этих выборов тройку лидеров партсписка. Если партия попадет в Мосгордуму, то один из этой тройки станет главой столичного отделения.

В "Правом деле" "Ленте.ру" уточнили, что Бовт уполномочен провести московскую региональную конференцию партии, которая должна состояться до середины марта. На ней будет избран глава отделения и его политсовет.

Первоначально "Правое дело" поручило создание московского отделения предпринимателю Евгению Чичваркину. Однако он уехал в Лондон, а 28 января по решению суда был заочно арестован. Его подозревают в причастности к похищению человека и вымогательстве. В числе кандидатов на пост главы московского отделения, по информации СМИ, рассматривались известные журналисты и бизнесмены. 29 января сообщалось, что Бовт отказался возглавить московское отделение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15