Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиллари Клинтон не смогла дозвониться Сергею Лаврову

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не смогла связаться по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента США Роберта Вуда, переданное собственным корреспондентом агентства в Вашингтоне.

По словам Вуда, Клинтон не удалось дозвониться до Лаврова из-за того, что тот находился в отъезде, когда она пыталась это сделать. Он также заметил, что инцидент произошел из-за отсутствия согласованного графика, однако не уточнил, будет ли госсекретарь США звонить Лаврову еще раз.

Как передает агентство France Presse, Хиллари Клинтон, утвержденная на должность госсекретаря 21 января, 22 января совершила ознакомительные звонки главам ряда стран мира. Так, она пообщалась по телефону с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, президентом Афганистана Хамидом Карзаем, президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом и президентом Пакистана Асифом Али Зардари.

Кроме того, Клинтон побеседовала с главами МИД Индии, Израиля, Египта, Палестины и Саудовской Аравии, а также с министром обороны Израиля Эхудом Бараком и рядом глав МИД азиатских стран и Европы.

Как заметил Вуд, Клинтон и новая администрация США намерены уделить особое внимание работе на Ближнем Востоке. Напомним, что накануне стало известно, что должность спецпредставителя США на Ближнем Востоке займет Джордж Митчелл, в то время как Ричард Холбрук станет спецпредставителем США в Афганистане и Пакистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15