Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенат США утвердил Хиллари Клинтон на посту госсекретаря

Сенат утвердил Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США, сообщает France Presse 22 января. За кандидатуру Клинтон проголосовали 94 сенатора, против - два.

Против кандидатуры госсекретаря проголосовали республиканский сенатор от Южной Каролины Джим Деминт (Jim DeMint) и сенатор от Луизианы Дэвид Виттер (David Vitter).

Ранее представители Республиканской партии в Сенате потребовали поименного голосования по кандидатуре Клинтон. Поводом для этого стали опасения, что на посту госсекретаря у Хиллари Клинтон может возникнуть конфликт интересов с ее мужем, бывшим президентом США и общественным деятелем Биллом Клинтоном.

Барак Обама выдвинул кандидатуру Клинтон 1 декабря 2008 года. Перед общим голосованием кандидатура Клинтон уже прошла утверждение в Комитете Сената США по внешней политике, где ее поддержали 16 из 17 членов комитета.

Клинтон соперничала с Обамой за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии США, однако проиграла праймериз. На посту госсекретаря она сменит Кондолиззу Райс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше