Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Армении возглавил председатель Центробанка

Новый президент Армении Серж Саркисян назначил главой правительства Тиграна Саркисяна, который до этого занимал пост председателя Центробанка республики. Об этом сообщает Reuters. Накануне кандидатура Тиграна Саркисяна была утверждена на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА).

48-летний Тигран Саркисян занимал пост главы ЦБ Армении с 1998 года. До этого он занимался преподавательской деятельностью, в течение нескольких лет руководил Научно-исследовательским институтом общественных реформ. Как отмечает Reuters, Тигран Саркисян не является членом какой-либо политической партии.

Напомним, что 9 апреля Серж Саркисян, победивший на президентских выборах 19 февраля, официально вступил в должность главы государства. После этого правительство республики в соответствии с конституцией ушло в отставку. Новый кабинет министров должен быть сформирован в течение 20 дней со дня назначения премьера.
Роберта Кочаряна. Последний дважды занимал должность главы государства и не мог баллотироваться на новый срок. Ранее в СМИ появлялись предположения, что после отставки Кочарян может возглавить правительство, но эти сведения так и не получили подтверждения.

Напомним, что в конце марта в стране была сформирована новая правящая коалиция. Наряду с РПА в нее вошли партии "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" ("Страна законности"). Вопрос о распределении портфелей в будущем правительстве, как сообщалось, в коалиционном соглашении не поднимался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15