Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Армении сформирована новая правящая коалиция

21 марта ведущие политические партии Армении, представленные в парламенте, подписали коалиционное соглашение, сообщает ИА "Новости-Армения". В новую коалицию вошли Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения", "Оринац Еркир" ("Страна законности"), а также одна из старейших партий республики "Дашнакцутюн".
Серж Саркисян, одержавший победу на недавних президентских выборах, партии объединились для того, чтобы руководство страны получило поддержку общества, необходимую для проведения реформ.

Напомним, что Республиканская Партия, "Процветающая Армения" и "Дашнакцутюн" сформировали парламентское большинство по результатам выборов 2007 года. Однако после выборов президента, прошедших 19 февраля, "Дашнакцутюн" сообщила, что приостанавливает участие в коалиции.
Левона Тер-Петросяна.

"Оринац Еркир", со своей стороны, ранее уже входила в состав правящей коалиции. О переходе в оппозицию она объявила в 2006 году. После президентских выборов 2008 года руководство партии выразило недовольство результатами голосования.
Артур Багдасарян неожиданно перешел на сторону власти. Он подписал коалиционное соглашение с республиканцами и "Процветающей Арменией". В соответствии с договоренностями, Багдасарян получал пост секретаря национальной безопасности.

Отметим, что в ночь на 21 марта истек срок чрезвычайного положения, объявленного в Ереване в связи с беспорядками, в которых участвовали сторонники Левона Тер-Петросяна. Ограничения на работу СМИ, а также запрет на митинги, действовавшие в течение 20 дней, были сняты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше