Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Массовый митинг армянской оппозиции завершился

Многотысячный митинг в Ереване, на который собрались сторонники бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна, проигравшего очередные президентские выборы, завершился. Оппозиционеры, как сообщает "Интерфакс", договорились продолжить акцию протеста 21 февраля в 15:00 (14:00 по московскому времени).

Ранее представители оппозиции заявляли, что не разойдутся, пока власти, которых они обвинили в фальсификации результатов голосования, не признают победу Тер-Петросяна. Сообщалось даже, что бывший президент призвал своих соратников "штурмовать" здание Центризбиркома. Однако каких-либо попыток захвата ЦИК или других административных зданий митингующие не предприняли.

СМИ расходятся в оценке числа оппозиционеров, собравшихся на акцию протеста. По одним данным, на митинг пришли пять-десять тысяч человек, по другим - десятки тысяч.

Бывший президент настаивает на том, что результаты голосования были сфальсифицированы. "Я выиграл выборы и отстою свою победу", - заявил Тер-Петросян, выступая на митинге в Ереване.

При этом он неоднократно подчеркивал, что будет использовать мирные формы протеста. В частности, он планирует оспорить итоги выборов в Конституционном суде Армении.
Серж Саркисян. Выборы получили в целом положительные оценки со стороны наблюдателей от СНГ и ОБСЕ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15