Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У здания ЦИК Армении собрались тысячи сторонников оппозиции

Митинг сторонников бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна, который начался утром 20 февраля у здания Института древних рукописей в центре Еревана, переместился к зданию ЦИКа, сообщает "Интерфакс". Участники акции оспаривают официальные результаты президентских выборов, которые выиграл премьер-министр Серж Саркисян, и настаивают на победе своего кандидата.
ИА "Новости-Армения", отметил, что акция носит мирный характер. Бывший президент, со своей стороны, ранее неоднократно заявлял, что будет бороться за свою победу законными средствами и не станет провоцировать беспорядки.
"Газета.Ру" утверждает, что Левон Тер-Петросян объявил о намерении "штурмовать" здание ЦИК, а затем "захватить" и некоторые другие объекты в армянской столице. Источник также оценивает число митингующих в несколько десятков тысяч.
Armenia Today сообщало, что в центр города стянуты подразделения внутренних войск. Агентство также отмечало, что утром 20 февраля в центре города были замечены БТРы, впоследствии, по информации источника, они были загнаны в гараж парламента Армении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше