Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА разгромил "Жальгирис" в матче Евролиги

Московский ЦСКА одержал десятую победу на предварительном этапе Евролиги, разгромив на выезде литовский "Жальгирис" (88:60). Благодаря этому успеху, армейцы практически гарантировали себе итоговое первое место в группе А, что даст им преимущество при жеребьевке, которая определит состав групп на стадии Топ-16, сообщает официальный сайт Евролиги.

В матче с "Жальгирисом" ЦСКА добился значительного преимущества уже в первой четверти, выиграв этот отрезок со счетом 26:16. В дальнейшем российская команда увеличивала отрыв в счете и в итоге выиграла с разницей в 28 очков. ЦСКА прервал серию "Жальгириса" из пяти побед подряд; кроме того, литовцы потерпели первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги.

Самыми результативными в составе армейского клуба стали Рамунас Шишкаускас (20 очков), Траджан Лэнгдон (19) и Дэвид Андерсен (18). Отметим, что ЦСКА проводил этот матч без двух игроков стартовой пятерки - Алексея Саврасенко и Матьяжа Смодиша.

После успеха в Каунасе у армейцев стало десять побед и два поражения, и они по-прежнему уверенно лидируют в группе А. ЦСКА может досрочно занять первое место, если позднее 17 января испанский "Таугрес" проиграет словенской "Олимпии", но, скорее всего, российская команда решит эту задачу позднее. В двух последних матчах предварительного этапа ЦСКА встретится с "Таугресом" (23 января) и "Виртусом" из Болоньи (30 января).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15