Победная серия ЦСКА в Евролиге прервалась

Поздно вечером в четверг 10 января московский ЦСКА потерпел поражение от греческого "Олимпиакоса" (67:71) в матче баскетбольной Евролиги. Таким образом, победная серия армейцев в этом турнире, насчитывавшая семь матчей, прервалась. Несмотря на неудачу, ЦСКА сохранил лидерство в группе А предварительного этапа, сообщает официальный сайт Евролиги.

Начало состоявшегося в Афинах матча "Олимпиакос" - ЦСКА прошло в равной борьбе, но в конце первой - начале второй четверти грекам удалось создать отрыв в счете. В середине второй 10-минутки преимущество "Олимпиакоса" достигало 13 очков, а к большому перерыву армейцы сократили отставание до шести очков.

В третьей четверти ЦСКА, благодаря нескольким точным трехочковым броскам Траджана Лэнгдона, сравнял счет, но "Олимпиакосу" вновь удалось вернуть себе преимущество. На последней минуте встречи после перехвата и точного броска Рамунаса Шишкауса счет стал 69:67 в пользу греков, однако в заключительной атаке им также удалось поразить кольцо ЦСКА.

Самым результативным в составе "Олимпиакоса" стал сербский защитник Милош Теодошич, набравший 20 очков. В составе ЦСКА Дэвид Андерсен набрал 21 очко, а Лэнгдон - 17.

После этого матча армейцы с девятью победами и двумя поражениями сохранили лидерство в группе А. Российскую команду преследуют итальянская "Сиена", испанский "Таугрес", литовский "Жальгирис" и "Олимпиакос" (по четыре победы и семь поражений). Отметим, что ЦСКА уже гарантировал себе выход во второй этап Евролиги (Тор-16) и сохраняет хорошие шансы на первое место в группе.