Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер ЦСКА выбыл до конца сезона

Основной центровой баскетбольного ЦСКА, чемпион Европы в составе сборной России Алексей Саврасенко получил травму плеча, которое вывихнул в прошлом году в матче чемпионата России. Спортсмену необходимо срочное хирургическое вмешательство, восстановление после которого затянется до окончания текущего сезона, сообщает официальный сайт армейского клуба.

"Операция состоится на следующей неделе, скорее всего, в среду. К сожалению, предполагаемые сроки восстановления находятся уже за рамками нынешнего сезона, поэтому рассчитывать в этом году на Алексея мы не сможем. Остается только надеяться и желать ему успеть вернуться на площадку до Олимпиады", - сказал наставник ЦСКА Этторе Мессина.

Отметим, что первоначально после получения баскетболистом травмы в прошлом году врачи также говорили о необходимости операции, однако в итоге был выбран консервативный вариант лечения. Стоит отметить, что ранее до окончании нынешнего сезона выбыл словенский форвард армейцев Матьяж Смодиш.

Таким образом, ЦСКА лишился двух баскетболистов, которые выполняли основную работу по борьбе под щитами. Из "больших" игроков в основном составе чемпионов России остались только Дэвид Андерсен и Маркус Гори, остальные игроки этого амплуа – форварды Андрей Воронцевич, Артем Забелин и Никита Курбанов, и центровой Алексей Каширов – появляются на площадке лишь эпизодически.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше