Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще один соперник Саакашвили отказался от участия в выборах

Один из кандидатов в президенты Грузии, лидер движения "Грузия, вперед!" Теймураз Шашиашвили отказался баллотироваться на высший пост в государстве. Как передает агентство "Новости-Грузия", решение снять свою кандидатуру политик объяснил тем, что поддерживает идею "Грузия без президента" в связи с чем призвал все силы, оппозиционные Михаилу Саакашвили, объединиться перед предстоящим голосованием.

"Я поддерживаю те оппозиционные силы, которые выступают за установление в Грузии парламентской республики", - заявил Шашиашвили. По его мнению, девизом выборов должна стать фраза "Грузия без руководства, управляемого из-за рубежа".

Бывший кандидат призвал население республики принять активное участие в выборах и поддержать достойного кандидата в президенты. Тем более что, по словам Шашиашвили, "сегодня в стране установлен фашистский режим и задействованы все механизмы репрессий против оппонентов".

Как уже сообщалось, досрочные выборы президента Грузии пройдут 5 января. О своем намерении баллотироваться на высший пост в государстве заявили экс-президент Михаил Саакашвили, а также представители ряда оппозиционных сил: кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили и другие политики.

На этой неделе лидер Партии зеленых Грузии Георгий Гачечиладзе снял свою кандидатуру на президентских выборах в пользу кандидата от Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15