Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидат в президенты Грузии попытался покончить с собой

В Тбилиси один из кандидатов в президенты Грузии Шалва Церцвадзе совершил в четверг попытку самоубийства. Как передает "Интерфакс", суицид предотвратили патрульные полицейские, которые
вытащили политика из петли, куда он уже просунул голову.

Повеситься Церцвадзе пытался у посольства Германии в Грузии. Представителям прессы он заявил, что откажется от гражданства Грузии, если ему не предоставят эфирное время на телевидении и вновь повторит попытку самоубийства, так как у него "нет другого пути".

В то же время Церцвадзе, по собственному признанию, готов отказаться от своего замысла, если ему предоставят политическое убежище в одной из стран Запада.

Как уже сообщалось, досрочные выборы президента Грузии пройдут 5 января. О своем намерении баллотироваться на высший пост в государстве заявили экс-президент Михаил Саакашвили, а также представители ряда оппозиционных сил: кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер Партии будущего Гия Маисашвили, лидер Партии "Надежда" Ирина Саришвили и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе.

Шалва Церцвадзе идет на выборы как беспартийный, независимый кандидат. Об этом человеке мало, что известно даже грузинской общественности. Правда, в интернете есть сайт этого политика, но узнать там о кандидате что-либо довольно-таки сложно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше