Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В грузинской филармонии открылся избирательный штаб Саакашвили

В Тбилиси, в Большом зале местной филармонии, прошла презентация главного предвыборного штаба кандидата в президенты республики Михаила Саакашвили. Как передает агентство "Новости-Грузия", специально на презентацию штаба прибыл из США его руководитель известный врач-радиолог, вице-президент Академии Наук Грузии Фридон Тодуа.

Он сообщил, что привез из Америки "поддержку грузинских врачей и совет грузинскому народу, сделать выбор в пользу демократии".

Другой участник презентации, мэр Тбилиси Георгий Угулава со своей стороны заявил, что "за Михаила Саакашвили нужно голосовать только для того, чтобы он смог за новый срок исправить допущенные ошибки". Градоначальник также рассказал, что на сегодняшний день практически во всех городах и районных центрах республики открыты избирательные штабы Саакашвили, где круглосуточно работают координаторы и активисты правящей партии "Единое национальное движение".

По словам Угулава, по стране в поддержку Саакашвили уже собрано значительно больше 50 тысяч подписей, необходимых для регистрации в Центризбирком, причем 76 тысяч из них перепроверены в штабах.

Выборы президента Грузии, как сообщалось ранее, пройдут 5 января будущего года. О своем намерении баллотироваться на высший пост в государстве, помимо Саакашвили, заявили представители ряда оппозиционных сил: лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер Партии будущего Гия Маисашвили, лидер Партии "Надежда" Ирина Саришвили, Единый кандидат в президенты от объединенной оппозиции Грузии Леван Гачечиладзе и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше