Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко призвал сограждан немедленно изменить курс Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу вечером в телеобращении призвал украинцев проголосовать на досрочных выборах в Верховную Раду, которые пройдут в воскресенье 30 сентября.

"Курс страны надо немедленно изменить, без полушагов и без двойных стандартов. Довольно хаоса, застоя и нынешней имитации реформ. Нам нужны глубокие, коренные изменения, ощутимые для каждого из вас", - подчеркнул украинский лидер, объяснив, что "причиной досрочных парламентских выборов стало зло неправды, коррупции и измены".

"Суть выбора, на мой взгляд, очень проста. Или вы голосуете за изменения в своей жизни, или ваш голос заберет прошлое и те, кто раскалывают нас и паразитируют на теле страны", - отметил президент. Он призвал граждан не быть равнодушными, поверить в себя и в собственный голос.

"Провокации преодолены. Ваше законное право изменить парламент было признано всеми. Мы говорим с позиции правды и с позиции силы", - цитирует Ющенко интернет-издание "Украинская правда".

Президент Украины также "жестко" предостерег "организаторов и исполнителей", которые могут предпринять попытки фальсификаций. "Прощения и примирения не будет. Ответственность настанет по закону", - предупредил он.

В телеобращении Ющенко пообещал после выборов принять новую редакцию Конституции Украины и продолжить обещанные "национальные политические, социальные, экономические и гуманитарные" проекты. "Я полон решительности и буду сплачивать для этой работы все общество", - сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15