Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Аргентины потеряла лучшего форварда до конца Кубка Америки

Травма форварда сборной Аргентины Эрнана Креспо полученная им в матче Кубка Америки (Copa America) против Колумбии (4:2), оказалась серьезной. Празднуя забитый с пенальти гол, аргентинец потянул мышцу правой ноги и больше не сможет помочь своей команде на турнире, сообщает Associated Press. За два неполных матча Креспо успел забить три гола.

"Когда, празднуя гол, я подпрыгнул, то почувствовал острую боль, - рассказал Креспо. - Конечно, мне очень обидно, но я знаю, что ребята могут и без меня достичь поставленной цели и выиграть турнир". Врач сборной аргентины Омеро де Агостино подтвердил, что шансы форварда сыграть на Copa America минимальны.

Гол, забитый Креспо в ворота сборной Колумбии, стал для него 35-м в составе сборной Аргентины. Нападающий опередил Диего Марадону и стал вторым бомбардиром национальной команды за всю историю. Больше всех мячей за сборную Аргентины забил Габриэль Батистута (56).

В матче с Колумбией Креспо был заменен сразу после того, как забил гол (на 20-й минуте). Всего на Copa America форвард отличился трижды и пока делит первое место в споре бомбардиров с Робиньо (Бразилия), Роке Санта Крусом и Сальвадором Кабаньясом (оба - Парагвай).

Сборная Аргентины уже обеспечила себе выход в 1/4 финала из группы С, выиграв два первых матча. В ночь с 5 на 6 июля двукратные чемпионы мира встретятся с Парагваем, и в этой игре определится, кто из соперников выйдет в плей-офф с первого места.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15