Венесуэла на Кубке Америки одержала первую победу за 40 лет

На проходящем в Венесуэле Кубке Америки по футболу в ночь на 1 июля были сыграны матчи второго тура в группе А. Хозяева турнира, команда Венесуэлы, нанесла поражение сборной Перу со счетом 2:0. Для венесуэльской сборной эта победа стала первой на Кубке Америки с тех пор, как 40 лет назад она обыграла Боливию.

В составе сборной Венесуэлы отличились Алехандро Сичеро, который открыл счет в самом начале второго тайма, и Даниэль Арисменди, установивший окончательный счет за десять минут до финального свистка. Эта победа позволила венесуэльцам с четырьмя очками возглавить турнирную таблицу группы.

В другом матче сборная Уругвая нанесла поражение команде Боливии со счетом 1:0. Единственный мяч на исходе часа игры забил уругвайский форвард Висенте Санчес. В последнем туре, который состоится в ночь на среду 4 июля, Венесуэла сыграет с Уругваем, а Перу – с Боливией.

Турнирное положение в группе А сейчас таково: Венесуэла – 4 очка, Перу, Уругвай – 3 очка, Боливия – 1 очко.